1. разг. не требует (требуют) забот, ни в чём не нуждается (нуждаются)
Источник: Викисловарь
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: душевность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
– Да, нужен, неплохо бы. Да чтобы ещё и есть не просил… Эй! Что ещё за фейские штучки?! Стой!
– Спрятан в коробочке, работает безукоризненно и есть не просит.
Моя бабушка, царство ей небесное, говаривала: «Кабы утроба есть не просила, голова бы в золоте ходила…» Уж вы меня простите, если лишнее сболтнул…